Интернет-магазин

Наиболее эффективная диета

19 декабря 2016

Как утверждает новое исследование, низкоуглеводная диета является наиболее эффективным способом борьбы с лишним весом, НО такая диета безопасна лишь при условии, что ее продолжительность не более 6 месяцев.

Врачи из Клиники «Мэйо» ( Mayo Clinic  – крупнейшее в мире объединение многопрофильных общественных клиник и научно-исследовательских институтов и лабораторий в США) проанализировали федеральные данные желающих похудеть с января 2005 года по апрель 2016 года. Было обнаружено, что в течение полугода люди потеряли до 9 фунтов больше на низкоуглеводной диете, чем на обезжиренной. Но по истечении шести месяцев, результаты диет начинали выравниваться и становились едва отличимы от других.

К тому же при сильном ограничении в приеме углеводов, увеличивалось потребление мяса такими пациентами. Как известно, увеличение в рационе мяса приводит к повышению риска развития рака, артериального давления, глюкозы и холестерина в крови. Поэтому медики призывают есть реальную пищу и избегать продукты с высокой степенью переработки, особенно из обработанного мяса, такие как бекон, колбаса, мясные деликатесы, сосиски и ветчина.

Специалисты признают, что низкоуглеводная диета имеет свои преимущества при условии, что является краткосрочной, она не должна становиться образом жизни.