Интернет-магазин

Десять «ЗА» в пользу меда!

21 июля 2015

Мед, сладкий золотой эликсир, властвовал над людьми с древних времен…

1. Предотвращает рак и болезни сердца
Мед содержит в себе флавоноиды и антиоксиданты, которые помогают снизить риск развития некоторых видов рака и болезней сердца.

2. Уменьшает язвы и положительно влияет на другие желудочно-кишечные расстройства
Последние исследования показывают, что лечение медом может помочь при таких расстройствах, как язва и бактериальный гастроэнтерит.

3. Противогрибковый и антибактериальный эффект
Все сорта меда проявляют антибактериальный и противогрибковый эффект, потому что при его производстве пчелы добавляют фермент, связанный с выработкой перекиси водорода.

4. Увеличение спортивных результатов
Древние олимпийские атлеты ели мед и инжир, чтобы повысить свои спортивные результаты. В настоящее время современные исследования показывают, что мед поддерживает уровень гликогена в организме и уменьшаем время восстановления после нагрузок по сравнению с другими подсластителями.

5. Снижает кашель и раздражение горла
Мед помогает при кашле, особенно гречишный. Исследование 110 детей показало, что одна доза гречишного меда имеет такой же эффект, что и разовая доза декстрометорфана при лечении ночного кашля и поддержании надлежащего сна.

6. Мед и Аюрведа
Согласно Аюрведе, мед в сочетании с травами усиливает лекарственные свойства последних и способствует их более глубокому проникновению в ткани, улучшая зрение, способствуя потере веса, лечению импотенции и преждевременной эякуляции, расстройств мочевыводящих путей, бронхиальной астмы, диареи и тошноты.

7. Мед регулирует уровень сахара в крови
Несмотря на то, что мед содержит простые сахара, это не то же самое, что белый сахар или искусственные подсластители. Его точное сочетание фруктозы и глюкозы на самом деле помогает организму регулировать уровень сахара в крови. Некоторые сорта меда имеют даже низкий гипогликемический индекс.

8. Мед заживляет раны и ожоги
Было доказано, что наружное применение меда является столь же эффективным, как и лечение сульфидиазином серебра в дерматологии. 

9. Мед – природный пробиотик
Некоторые сорта меда содержат в себе большие объемы дружественных бактерий, включая в себя до 6 видов лактобактерий и до 4 видов бифидобактерий, что объясняет многие из "таинственных лечебных свойств меда".

10. Мед – это красивая кожа
Антибактериальные свойства меда особенно полезны для кожи, и при использовании с другими ингредиентами, мед действует как питательный крем.