Интернет-магазин

Имбирь лечит воспалительные заболевания кишечника

19 августа 2016

Согласно новому исследованию ученых Университета штата Джорджия, имбирь (приправа к пище) может не только облегчить тошноту, но также обладает целебным эффектом при воспалительных заболеваниях кишечника.

Эксперименты проводились на мышах, принимавших нано-гранулы имбиря.Специалисты измельчали имбирь в блендере , а затем, используя супер-высокоскоростное центрифугирование и ультразвуковую дисперсию, получали гранулы имбиря размером около 230 нанометров в диаметре - более чем в 300 раз меньше, чем ширина человеческого волоса.

Специалисты обнаружили, что наночастицы имбиря всасывались, в основном, клетками слизистой оболочки кишечника, т.е. там, где и находился воспалительный процесс, уменьшая при этом воспаление в кишечнике, связанное с колитом и раком. Кроме того, имбирь также помогал в восстановлении кишечника, повышая выживаемость и пролиферацию здоровых клеток и предотвращая воспаление .

Таким образом, отмечают ученые, это свойство наночастицы имбиря может быть использовано для лечения таких заболеваний, как болезнь Крона и неспецифический язвенный колит у людей.