Интернет-магазин

Какие проблемы со здоровьем возникнут с возрастом?

16 ноября 2015

Плохая новость заключается в том, что вы действительно начинаете чувствовать себя тем хуже, чем старше вы становитесь. НовоеИсследование показывает, что к тому времени, когда мы достигаем тридцати, повседневные недомогания, такие как боль в суставах, головные боли и проблемы с пищеварением, становятся постоянными.

Исследователи разработали шкалу и подсчитали,какие проблемы со здоровьем возникнут с возрастом.

По данным обследования 2000 человек было выявлено, что в 32 года человек может рассчитывать на проблемы с лодыжками, в 37 - иметь боли в коленях, в 40 - будут жаловаться на артрит и боли в суставах, а в 50 большинство женщин уже испытывают приливы. Причем занятия спортом в молодости не спасают от этих проблем, наоборот, каждый пятый спортсмен имеет эти проблемы благодаря своим спортивным травмам.

  • Головные боли и мигрени – 24
  • Слабые лодыжки – 32
  • Боль в спине – 33
  • Слабые колени – 37
  • Седые волосы – 39
  • Боль в суставах / артрит – 40
  • Приливы - 50

Две трети опрошенных заявили, что после 30 они чувствуют, как ухудшается их здоровье с возрастом. Опасения, в основном, вызывали сердце, проблемы с памятью и высокий уровень стресса, а не мелкие боли. Более половины считали, что с возрастом холодная погода все больше влияет на их здоровье.

Три из десяти также сказали, что образ жизни, который они вели в молодости, определяет их здоровье в настоящее время. Самый «большой вклад» в текущие заболевания были сделаны неправильным питанием, отсутствием физических упражнений, большим количеством алкоголя и недостатком сна. К тому же, многие продолжали курить и злоупотреблять солнечными ваннами. Один из десяти обвинил в плохом здоровье посменную работу, а каждый четвертый связал жалобы на здоровье с высоким уровнем стресса на работе.

Исследование также показало, что , в среднем,люди болеют три раза в год, но при этом не обращаются к врачу. Несмотря на то, что большинство людей принимали ежедневно витамины, они не знали какие витамины стоит принимать, а какие – нет. Каждый третий признался, что купленные биодобавки хранились неиспользованными по году и больше,а более половины заявили, что они просто забыли про них.