Интернет-магазин

Какие продукты приводят к слабоумию….

25 мая 2017

Новое исследование выступает против чрезмерного употребления таких продуктов, как помидоры, картофель и огурцы, поскольку они содержат белок - лектин, связанный с болезнью Альцгеймера и деменцией.

Доктор Стивен Гандри, кардиолог из Калифорнии, говорит, что он нашел связь между потерей памяти и лектинами, содержащимися в огурцах, помидорах, цельных и проросших зернах сое, перцах и некоторых молочных продуктах. Гандри опасается, что такая пища может привести к тому, что у едоков начнет развиваться слабоумие. По словам исследователей, лектины вредны для кишечника и могут вызывать множество проблем, вплоть до потери памяти.

Доктор из Англии Том Гринфилд также изучал влияние лектинов на разные типы крови. Специалист утверждает, что белок может играть важную роль в расстройствах мозга, однако, воздействует на людей по-разному: все сводится к генетике человека. Гринфилд считает, что существует специфическая связь данного белка с типами крови, и лектины могут изменить иммунную систему. Они могут блокировать рецепторы инсулина, а потому, со временем могут затронуть и кровеносные сосуды в мозге.