Интернет-магазин

Ранние признаки деменции…

18 декабря 2017

Повторение ежедневных задач, таких как бритье или сбор предметов, может быть признаком нейродегенеративног осостояния - деменции. Деменция - это совокупность симптомов, возникающих из - за множества возможных заболеваний. Симптомы включают нарушения в мышлении, в оценке ситуации, кратковременной и долговременной памяти, расстройства воли и влечений и т.п.

Согласно недавнему исследованию, повторение ежедневных задач, одних и тех же вопросов в разговоре (после получения ответа), также могут указывать на развивающееся слабоумие.

По мнению исследователей Ассоциации Альцгеймера, «основной причиной поведенческих симптомов при болезни Альцгеймера и других прогрессирующих деменций, является ухудшение состояния клеток головного мозга, что приводит к снижению способности человека осмысливать мир. В случае повторения, человек может не помнить, что он или она уже задал вопрос или выполнил задание. Люди с деменцией, которые неоднократно задают вопросы, таким образом, могут пытаться  выразить определенную озабоченность, беспокойство, связанное с отсутствием личной безопасности». Забыть то, что они завтракали, или где они оставили определенные предметы - это все симптомы нейродегенеративных  состояний. Депрессия также является типичным ранним признаком деменции. Изменения настроения или сдвиг в личности могут указывать на данное состояние. Другие ранние признаки включают апатию, вялость, спутанность сознания, трудности в общении.

Согласно докладу, почти 47 миллионов человек живут с деменцией по всему миру, из которых 4,1 миллиона проживают в Индии. Ожидается, что количество пациентов с таким диагнозом, к 2035 году удвоится.