Интернет-магазин

Робот - массажист избавит вас от мышечных болей...

28 июля 2016

Роботизированный массажист разработан сингапурской компанией AiTreat и может облегчить клиникам, занимающимся спортивной реабилитацией и лечением мышечных болей, нехватку подготовленных специалистов.

Эмма (EMMA- Expert Manipulative Massage Automation) имеет дружественный пользовательский интерфейс и несколько программ-рекомендаций для лечения различных спортивных травм. Робот состоит из одной 6-осевой роботизированной руки, способной осуществлять движения в широком диапазоне, 3D-стереоскопических камер, и полностью настраиваемого и поворачивающегося массажного наконечника, распечатанного на 3D-принтере. Встроенные датчики давления также обеспечивают комфорт и безопасность пациентов. В настоящее время «Эмма» проходит испытания пользователей в медицинском учреждении, которое предлагает реабилитацию спортивных травм и лечение мышечных болей.

"Мы разработали «Эмму», как клинически точный инструмент, который может автоматически проводить лечение пациентов, как это предписано физиотерапевтом или врачом китайской медицины", - сказал Альберт Чжан, сотрудник компании, занимающейся данной разработкой, и бывший выпускник Наньянского технологического университета Сингапура. "Это, наверное, первый такой робот, разработанный специально для использования врачами традиционной китайской медицины и спортивными терапевтами… Наша цель состоит в том, чтобы не заменить специалистов в данной области спортивного массажа и акупунктурной терапии, но повысить и улучшить производительность, позволяя одному терапевту лечить нескольких пациентов с помощью наших роботов".