Интернет-магазин

Старение зависит от образа жизни…

9 марта 2017

Новое исследование ученых Гарвардского университета, проведенное по заказу компании Olay (уход за кожей), и охватившее более чем 155 000 женщин, показало, что восьмичасовой ночной сон, принятие мультивитаминов и регулярные физические упражнения делают женщин более моложавыми.
Раньше советовали, что если Вы хотите узнать, как будет выглядеть Ваша жена в старости, то необходимо просто взглянуть на ее мать. Но исследование убеждает в том , что лишь две трети женщин должны благодарить за нестареющую красоту свои гены. Остальные женщины выглядят моложе своего возраста лет на десять за счет здорового образа жизни.

Точнее: 10 процентов таких женщин выглядят молодо за счет разумного ночного отдыха (не менее 8 часов). Употребления витаминов увеличивало шансы на 18 процентов, а регулярные физические нагрузки - на 14 процентов.

Специалисты, проводившие исследование для компании Olay, говорят, что старение кожи, в подавляющем большинстве, определяется внешними факторами окружающей среды и поведенческими факторами, которые находятся под нашим контролем, а генетические факторы играют намного меньшую роль.
Умный выбор образа жизни советует избегать воздействия солнечных лучей , ежедневно использовать солнцезащитный крем для смягчения эффектов фотостарения, сохранять хорошую увлажненность кожи и положительный умственный настрой.

Несмотря на загрязнение окружающей среды, женщины в городах живут лучше, чем их подруги в сельской местности, которые, как правило, проводят больше времени на улице, подвергая себя опасности ультрафиолетового излучения. Та часть женского населения, которая часто загорает, имеет примерно на треть меньшую вероятность выглядеть на десять лет моложе.

Женщины с избыточным весом (ИМТ выше 25) также сократили свои шансы выглядеть молодыми. Исследователи заявили, что в этом случае, прибавление веса, возможно, влияет на общее состояние здоровья.

Вывод из всего вышесказанного один: надо правильно питаться , заниматься спортом и ухаживать за собой.