Интернет-магазин

Страдаете от хронической боли? Измените образ жизни…

15 октября 2018

Вероятно, вас не удивит, что боль является одной из самых распространенных причин, по которым взрослые обращаются за медицинской помощью. Во всем мире люди страдают либо от острой боли, возникающей при травмах/несчастных случаях, либо от хронической пожизненной боли, например, такой, как фибромиалгия. Проблема боли широко распространена, и ее решить непросто.

Специалисты из Университета Алабамы задались вопросом влияния кофеина на толерантность к боли, а для этого попросили 62 мужчин и женщин записывать ежедневное потребление кофеина, включая кофе, чай, соду, энергетические напитки и все, что его содержит. Через неделю с теми же участниками провели тесты на чувствительность к боли, используя специальное устройство.

Интересными оказались результаты, показавшие, что чем больше кофеина потребляли  участники, тем более терпимыми они были к боли. При этом среднее потребление кофеина этими людьми составляло около двух чашек кофе.

Сейчас много говорят о связи между диетой и восприимчивостью к боли. Тем актуальнее становится предложение ученых об изменении образа жизни и диеты вместо бесконтрольного употребления болеутоляющих таблеток. Было бы замечательно если бы это облегчило жизнь многим людям.