Интернет-магазин

7 кг металла в желудке…

27 ноября 2017

35-летний Максуд Хан был госпитализирован после того, как обратился за врачебной помощью с болями в животе. Свои предположения врачи связывали с пищевым отравлением. Каково же было удивление медиков, когда при эндоскопическом исследовании выяснилось, что в желудке пациента полно монет, гвоздей, бритвенных лезвий, осколков стекла, камней и даже 6-дюймовой кусок ржавой железной скобы.Хан, который работал авторикшистом, жаловался на боли в желудке в течение последних трех месяцев.

Д-р, оперировавший мужчину, сказал: «Пациент жаловался на боль в желудке, поэтому мы подумали о проведении эндоскопии. Мы были потрясены, узнав, что в его желудке монеты, гвозди и гайки. Мы впервые сталкиваемся с таким случаем в нашей практике. Этот человек выглядит психически неустойчивым, поскольку ни один здравомыслящий человек не сделает что-то подобное ».

Семья Хана не знала о странных привычках своего родственника. Возможно, к таким пищевым пристрастиям привела депрессия , в которой  Хан находился в последнее время.

В докладе также упоминалось, что операция была сделана вовремя, т.к. гвозди проткнули желудок в нескольких местах , чем вызвали кровотечение и потерю гемоглобина .