Интернет-магазин

Исследование считает, что потеря веса может быть достигнута и БЕЗ подсчета калорий…

10 апреля 2017

Хотя многие считают, что ключ к похудению - это строгий режим подсчета калорий, новое исследование ученых из Королевского новозеландского колледжа показало, что это не обязательно так. Участвовавшие в исследовании 33 человека потеряли в среднем 12,1 кг в течение шести месяцев.

Участники придерживались правильного питания на растительной основе, сводя к минимуму прием «здоровых» жиров, таких как авокадо и орехи. В течение первых 12 недель участники наслаждались диетой из фруктов, цельных злаков, овощей, бобовых и нерафинированной сои, и посещали кулинарные классы. Кулинарные уроки также способствовали достижению успешных результатов. «Людям нужны конкретные навыки, которым они могут научиться и использовать», - отмечали специалисты.

Исследователи говорят о том ,что успешная потеря веса – это просто результат изменения«энергетического баланса». Необходимо есть меньше «плотной » пищи, а не просто есть меньше.

Те, кто следил за всей этой диетой, отмечают также ее положительное влияние на здоровье, а именно: подобная диета способна притормозить дальнейшее развитие сердечных заболеваний (ишемическая болезнь сердца), улучшить показатели гликемического контроля и снизить простатспецифический антиген (ПСА) в биопсийно доказанном раке предстательной железы низкой степени злокачественности.