Интернет-магазин

Каждый час бега увеличивает продолжительность вашей жизни…

24 апреля 2017

Специалисты Университета штата Айова проанализировали результаты ряда других недавних исследований, которые рассматривали связь между физическими упражнениями и смертностью. Оказалось, что вне зависимости от того, когда и как вы начинали бегать, риск преждевременной смерти снижался на 40 процентов.

Ученым пока неизвестно, как бег влияет на увеличение продолжительности жизни, но они полагают, что регулярные пробежки борются с высоким давлением и лишним весом, а эти факторы, как известно, являются факторами риска ранней смерти. Те из нас, кто регулярно занимается бегом, таким образом могут продлить свою жизнь до трех лет.

Соавтор исследования, доктор Дак-Чул Ли, профессор кинезиологии в Университете штата Айова, сообщил, что после того, как результаты исследования были опубликованы, ученые стали получать вопросы о возможной пользе других видов деятельности для продолжения жизни, например, ходьба или езда на велосипеде. Оказалось,что эти физические нагрузки также снижают риск преждевременной смерти, но менее значительно,всего на 12 процентов.

Д-р Ли говорит, что, конечно, бег не сделает нас бессмертными, но без сомнения он продлит вам жизнь.