Интернет-магазин

Плохая новость для любителей загара: солнезащитные кремы не спасают ...

6 июня 2017

Согласно недавнему исследованию специалистов - дерматологов, большинство людей неправильно выбирают для себя солнцезащитные средства. Результатом является тот факт, что любители загара не получают ожидаемого эффекта защиты кожи от солнечного воздействия.

Исследователи рассмотрели и проанализировали более 880 пляжных и спортивных солнцезащитных кремов, 480 увлажнителей и 120 продуктов для губ с фактором защиты от солнца. Из них 73 процента просто не работали.

Как известно, солнцезащитные кремы доступны в двух вариантах: на основе масла для людей с сухой кожей и на водной основе для людей с жирной кожей. Дерматологи предупреждают, что для того чтобы максимально обезопасить себя от солнца, необходимо правильно подбирать такие средства, соответствующие вашему типу кожи.
К тому же, необходимо помнить, что такие средства не дают защиты на восемь часов, а работают лишь два или три часа, и нуждаются в повторном нанесении.

Специалисты советуют, находясь на солнце, пользоваться средствами с не менее, чем с 30 – процентным коэффициентом защиты.