Интернет-магазин

Сон гораздо важнее уровня заработной платы…

20 сентября 2017

Что лучше, сон или прибавка к зарплате? Прежде чем это вызовет острую дискуссию, расскажем вам о результатах нового исследования.

Согласно новому опросу тысяч британцев, проведенному Национальным центром социальных исследований, счастливым нас делает не повышение зарплаты, а качественный сон. Именно уровень здорового сна был самым сильным показателем хорошего уровня жизни.

Если верить специалистам, средний балл довольных своей жизнью британцев составляет 62 из 100, причем те, кто живет лучше всего, определяются как 20 процентов населения с наибольшим количеством очков в диапазоне между 72 и 92. Это люди, довольные своей сексуальной жизнью, уверенно чувствовавшие себя на работе и в обществе.

Оказывается, доходы мало влияют на то, насколько хорошо люди себя чувствуют. Так, например, увеличение зарплаты на 50 процентов повышает показатель благосостояния всего на 0,5 по шкале благосостояния. А вот качество сна может повысить эту оценку сразу на 3,8 пункта.

В докладе экспертов упоминается также, что для среднего человека улучшение сна до уровня кого-то в верхней части шкалы благополучия было бы эквивалентно тому, что они имели бы в четыре раза больше располагаемого дохода.

Так что советуем вам лучше высыпаться, а не беспокоиться о зарплате.